Ученые: Австралийский мед может привести к развитию рака

Американские с помощью проведенного исследования установили, что австралийский мед может быть смертельно опасным для жизни человека.



К такому выводу исследователи из США пришли в результате экспериментов, в ходе которых было определено, что мед, полученный на территории Австралии, содержит в своем составе пирролизидиновые алкоалоиды. А эти токсичные вещества, в свою очередь, могут нанести непоправимый вред человеческому организму. Точнее сказать, при регулярном употреблении австралийского меда, печень человека подвергается сильному токсичному воздействию, в результате чего развиваются злокачественные новообразования. Из 59 образцов меда, добытого в Австралии, в 41-м ученые обнаружили пирролизидиновые алкоалоиды. Установлено, что данные токсины попадают в мед после опыления садоводами и цветоводами растений с целью спасения их од насекомых-вредителей. Пчелы, опыляя эти цветы, переносят токсично-опасные вещества в свои улья. В результате этого легко и быстро заражается мед. Кроме того, ученые подчеркивают, что не только мед может стать опасным для здоровья, но и другие продукты питания, в которые по разным причинам попадают пирролизидиновые алкоалоиды.
Автор: serzhantvova
22-01-2016, 02:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости