Учёные составили рейтинг самых холодных городов в мире

Исследователи провели изучение темы и назвали холодные населённые пункты мира. В названных городах замерзают птицы. Но в них живут люди несмотря на некомфортные и холодные условия.



Холоднее всего в российском Верхоянске. Он первый в рейтинге холодных городов. Его история началась в 1638 году как центра добычи золота и крепости. В Верхоянске сегодня проживают 1500 жителей при средней температуре около - 45 градусов. В истории города в 1892 году отмечен холодный рекорд в - 67,7 градусов ниже нуля.

Вторую позицию в холодном рейтинге занял российский Оймякон с населением не более 800 человек. В этом городе нет никаких благ цивилизации. Но школы работают даже если температурный градусник показывает 52 градуса.

На третьей позиции находится американский Интернашенал-Фолс (Штат Миннесота). Его населяют 6700 жителей. Показатели температуры в январе тут составляют в среднем 16 градусов ниже нуля.

Фрейзер (штат Колорадо) находится на четвёртом месте рейтинга. Здесь живут около 910 жителей. Летом температура в городе не поднимается выше 1,6 градусов.

На пятой позиции снова российский город. Это Якутск. В зимнее время тут около40 градусов, а рекорд был зафиксирован на отметке в 63 градуса.

Шестое место отдали городу Хелл, в Норвегии. Здесь зимой столбики находятся на отметке в -6,6 градусов. За ним следует Барроу на Аляске с летней температурой около 4,6 градусов. Восьмое место отдали Снедж (Канада). В 1947 году тут зафиксировали минус 62,8 градусов.
Автор: schernova
20-01-2016, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости