Ученые выяснили, что в домах людей могут жить более 500 видов различных насекомых

Американские исследователи в ходе эксперимента подсчитали количество возможных видов насекомых и существ, которые живут в доме человека.
Оказалось, что современные квартиры и дома стали уютным местом обитания для 500 различных существ, включая насекомых, паукообразных, ракообразных и многоножек.

Подобные выводы ученые смогли сделать после осмотра пятидесяти домов Америки, находящихся на расстоянии друг от друга. Эксперимент проходил в период с мая по октябрь. Изучая комнаты и коридоры предоставленной жилплощади, ученые собирали образцы всех насекомых и других существ, которые только смогли обнаружить.

В общей сложности авторы исследования нашли 579 различных видов членистоногих, отнести которых можно к 304 семействам. В каждом из осмотренных домов ученые в среднем обнаружили около сотни живых существ, цифра, как правило, колебалась от 32 до 211 видов, принадлежащих к 24-128 семействам. Чаще всего попадались такие членистоногие, как пауки, мухи, жуки, сеноеды, муравьи. При этом ученые отметили, что основная часть насекомых и прочих существ, обитающих в жилище человека, не вызывает проблем со здоровьем и не наносит ощутимого вреда тем, кто находится в помещении.
Автор: Tatiana
20-01-2016, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости