Учёным удалось создать материал, преобразующий солнечную энергию в тепловую

Учёным удалось создать материал, который сохраняет энергию от солнца и в итоге перерабатывает её в тепло. Более того, материал способен в любое время это тепло отдать, при необходимости. Специалисты уверены, что созданный материал можно применять в быту, к примеру, когда нужно что-то разогреть или согреется человеку в зимнее время.


Специалисты из института Массачусетса сообщили, что долгое время они работали над созданием материала, который способен сохранять солнечную энергию и перерабатывать её в тепло, а при необходимости отдавать его.


По заявлению учёных, сам материал является не тяжёлым и может быть использован в повседневной жизни человека. Его можно положить на солнце и через определённое время он накапливает энергию и преобразовывает её в тепло. Чтобы материал начал отдавать тепло на него нужно просто нажать и тогда происходит выход тепловой энергии.

После выхода части или же всей тепловой энергии, материал можно снова ложить на солнечные лучи, он будет вновь набирать солнечную энергию и преобразовывать её в тепло.

Созданный материал можно использовать при разогреве пищи в походных условиях, размораживании стёкол в машины. Также с помощью созданного материала можно согреться самому.

Учёные заявили, что всё ещё работают над созданным материалом усовершенствуя его для большей отдачи тепловой энергии.
Автор: shelestrv
20-01-2016, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости