NASA считает, что выращивание цветов на орбите приблизит миссию на Марс

В NASA сообщили, что выращенные на орбите растения могут приблизить учёных к освоению Марса, а именно высадке людей на Красную планету.


На МКС астронавты выращивают растения в невесомости. Такое выращивание растений может приблизить учёных к изучению Марса, а точнее к высаживанию людей на этой планете.

Как только специалисты научатся выращивать на поверхности Марса растения, это будет очень сильным достижением. Речь может идти даже о простом выращивании мха.

Астронавт Скотт Келли недавно показал фотографии цветка, который был выращен в невесомости на Международной космической станции. Астронавт обеспокоен тем, что на листьях цветка появилась плесень. Он считает, что в условиях Марса она могла бы очень сильно навредить росту цветка.

Специалисты NASA совершенно другого мнения. Они считают, что любое выращенное растение ли же даже плесень, которая будет распространяться на Красной планете, это уже большое достижение. Более того, по мнению учёных, грядки, не только с растениями но и с рассадой овощей очень сильно пригодятся астронавтам, которые посетят Марс первыми и будут там жить.
Автор: shelestrv
17-01-2016, 19:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости