Ученые: разработан совершенно уникальный способ восстановления костей

Накануне специалисты из Америки заявили, что им удалось найти совершенно уникальный метод, который поможет восстанавливать кости, после переломов и других подобных травм, а также будет очень эффективным новый метод восстановления костей, при возникновении опасной болезни - остеопороз.


Ученые из Мичиганского университета отмечают, что после длительных испытаний, которые специалисты проводили в лаборатории, им все же удалось создать нанораковины, которые в свою очередь смогут доставлять молекулу микро РНК именно в то место, где произошло повреждение кости. Такой процесс, ускоряет восстановление поврежденного места кости.

Ученые утверждают, что при использовании уже существующих клеток для восстановления костной ткани, избавит от такой медицинской необходимости, как пересадка чужеродных клеток, которые частенько просто отталкиваются самим организмом.

Стоит отметить, что новая технология по восстановлению костей, была опробована только на лабораторных крысах, которые страдали на остеопороз. Но, при первых испытаниях, результат был положительным. Через некоторое время ученые будут проводить аналогичный процесс нежели на грызунах, только в этот раз будет эксперимент проводиться на более крупных млекопитающих, и только потом испытают новый метод, нуждающиеся в нем люди.
Автор: serzhantvova
17-01-2016, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ковин Виталий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости