Учёные: в скором будущем компьютеры смогут общаться с людьми

Учёные уверены, что в скором времени компьютеры начнут общаться с людьми, однако делать они это будут не на привычном для нас языке.


Наверное, мечта каждого компьютерщика в том, чтобы компьютер научился понимать его с полуслова. Учёные уверяют, что эта мечта может сбыться в скором времени. Конечно с полуслова компьютер не будет понимать человека, но сможет определить, то, что желает человек.

Сможет ли компьютер разговаривать с человеком? Учёные уверены, что это рано или поздно произойдёт. По крайней мере, по заявлению специалистов, компьютеры будут понимать то чего желает человек.


Научный сотрудник Арджен Столк придумал игру. Во время этой игры, в которую играют два человека, учёные сканировали мозг людей. В итоге им удалось выяснить, как люди общаются друг с другом во время игры.

Сканирование мозга показало, что во время "молчаливого общения" в процессе игры у людей начинает работать височная доля правого полушария.

Теперь специалисты намерены понять, какая именно часть отвечает за общение между людьми и в итоге обучить компьютер воспринимать человеческую речь и понимать, что человек хочет.

Как именно будет проходить процесс обучения компьютера, учёные не говорят.
Автор: shelestrv
13-01-2016, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости