Учёные нашли способ лечения болезни Альцгеймера

Учёные сообщили, что сделали прорыв в лечении болезни Альцгеймера. По заявлению специалистов, им удалось создать препарат, которые блокирует нервные клетки головного мозга пациента. Как показало новое исследование именно воспаление нервных клеток в голове, может привести к возникновению болезни Альцгеймера.


Специалисты работающие над изучением болезни Альцгеймера и выявлении препаратов, которые могут облегчить и избавить человека от этого заболевания, сообщили, что сделали анализы клеток и тканей головного мозга, у людей страдающих слабоумием и тех людей, которые не имеют этого заболевания.

В итоге учёные выяснили, что у людей страдающих слабоумием нервные клетки, которые участвуют в развитии иммунной системы помогают воспалительным процессам.

Специалистам удалось создать препарат, который блокирует нервные клетки и тем самым препятствует появлению воспалительных процессов. Препарат был испытан на грызунах.

После приема препарата у грызунов были менее выраженные проблемы с памятью, чем у тех мышей, которым препарат не давали.

Специалисты всё ещё работают над исследованием влияния нового препарата на клетки головного мозга. Учёные надеются, что препарат будет эффективным при лечении болезни Альцгеймера и поможет избавить от этой страшной болезни.
Автор: shelestrv
12-01-2016, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости