Учёные: в будущем ожирение и рак может стать нормой для человека

В недалёком будущем каждый человека может столкнуться с проблемой ожирения. Такое мнение высказали учёные из Великобритании, которые работают над решением проблемы лишнего веса. Специалисты уверены, что если человек не начнёт за собой следить уже сегодня, тогда в будущем он столкнётся с проблемой появления лишних килограмм, а также различных заболеваний от избыточного веса, в том числе и онкозаболеваниями.


Проблема лишнего лишних килограмм существует уже давно. Учёные ежедневно работают над способами, которые бы позволили людям эффективно бороться с ожирением. К сожалению, без желания самого человека, это невозможно. Однако, если люди не начнут следить за свои телом, по заявлению учёных, в будущем каждый человек столкнётся с проблемой лишних килограмм.


Учёные из Великобритании уверены в том, что каждый человек на нашей планете будет страдать от лишнего веса. Это при том, если люди уже сегодня не начнут заботится о своём здоровье.

По заявлению специалистов, с каждым годом число людей страдающих от лишнего веса значительно растёт. При этом в некоторых странах не придают этому большого значения. Более того, люди, страдающие избыточным весом, как правило, не занимаются своим телом и не пытаются избавится от лишних килограмм, в особенности в зрелом возрасте.

Специалисты из Великобритании уже неоднократно заявляли, что бороться эффективно из ростов лишних килограмм можно, но для этого нужно идти на крайние меры. Учёные заявляли, что нужно повышать цены на те продукты, которые ведут к ожирению. Таким образом, по мнению специалистов, люди будут меньше покупать нездоровую пищу, что позволит им сбросить лишний вес.

Специалисты также считают, что реклама гамбургеров и различных напитков заставляет человека покупать эту еду, что приводит к ожирению.
Автор: shelestrv
12-01-2016, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости