Учёные изобрели твёрдый материал, который способен накапливать тепловую энергию

Учёным США удалось создать материал, который накапливает энергию от солнца и отдаёт её при необходимости. После того, как энергия материалом отдана, созданный материал вновь готов накапливать солнечную энергию.


Специалисты, проводившие опыты по созданию материала способного накапливать тепловую энергия заявили, что им удалось создать твёрдый материал, который способен не только накапливать тепловую энергию от Солнца, но и отдавать её.


Учёные сообщили, что созданный материал долго сохраняет накопленную энергию, её можно в любое время забрать, просто нажав на этот материал. В результате нажатия происходит выброс тепловой энергии.

Как только твёрдое вещество теряет хоть немного накопленной энергии, вновь начинает энергия накапливаться.

Учёные уже заявили, что созданный ими материал можно использовать в различных бытовых ситуациях в особенности зимой. Можно разогреть какие либо элементы в доме, а также можно согреться самому, засунув созданный материал под одежду и нажав на него.
Автор: shelestrv
12-01-2016, 10:45


Читайте также
Комментарии Пользователей
Алексей 12 января 2016 15:24
Народ, это вообще-то моя фотография. И я не американский ученый. И к тематике статьи они накакого отношения не имеет. У вас какие-то комментарии будут на эту тему?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости