В США успешно прошли испытания нового лекарства против ВИЧ

Накануне стало известно, о проведении в США первого этапа клинического исследования новейшего лечебного препарата VRC01, миссия которого лечение ВИЧ-инфекции.


Сообщается, что новое лекарство разработано специалистами из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний. По предварительной информации также известно, что для проведения специального клинического исследования, ученые нашли 23 добровольца, которые имели ВИЧ. Основная масса участников эксперимента, должна была употреблять антиретровирусные препараты, и лишь только 8 добровольцев этого не делали.

Участникам исследования с первой группы необходимо было принимать две инъекции препарата, между какими должен быть перерыв 28 дней. Участникам из второй группы исследования, лекарство вводилось только один раз. Как оказалось, новый препарат отлично переноситься и не имеет особых побочных эффектов, что немаловажно для лечения. В свою очередь, образовавшиеся антитела, довольно спокойно вели себя на протяжении нескольких недель, циркулируя при этом крови.

Стоит отметить тот факт, что однократное введение лекарства позволило уменьшить в 10 раз концентрацию вируса в крови у лиц, которые не проходили процесс антиретровирусной терапии.

Отмечается, что в следующем году, будут проводиться дальнейшие исследования безопасности и эффективности VRC01.
Автор: serzhantvova
10-01-2016, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости