Учёные считают инсулин клеток кожи способен лечить диабет

Американские учёные заявили, что могут переделывать клетки кожи человека в инсулин-продуцирующие версии аналогов поджелудочной железы. По их мнению это открытие позволит по-новому лечить сахарный диабет.



Медики выяснили, что клетки обладают способностью вырабатывать инсулин. Изученный процесс и метод позволят лечить диабет с помощью тканевых трансплантатов человека. При этом лекарство будет создано из собственных клеток. Ранее учёные считали, что потерянные бета-клетки не способны производить инсулин.

Исследователи диабета выяснили, что поджелудочная железа может частично восстанавливать потерю клеток. Они провели эксперименты на мышах и поняли возможности. Благодаря этому открытию им удалось создать успешную программу для клеток кожи животных.

Учёные уверены, что клетки взрослого человека также могут быть использованы для генерирования клеток поджелудочной железы. Теперь заболевшим 1 типом сахарного диабета и обреченные на постоянные уколы обрели надежду. Медики смогут создавать генерированный инсулин в неограниченном количестве. Это можно считать прорывам в лечении диабета.
Автор: schernova
7-01-2016, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости