Ученые: в зимние месяцы люди едят больше

Ученые считают, что в зимнее время года люди склонны потреблять большее количество пищи, виной всему генетическая память.
К таким выводам пришли исследователи из Университета Эксетера, по их мнению, человек меняет рацион зимой на бессознательном уровне.

Проведя эксперимент, ученые смогли заявить, что люди даже не замечают увеличения количества потребляемой пищи зимой, что часто приводит к набору лишнего веса и появлению лишних килограммов. Генетическая память заставляет организм накапливать жир в холодное время года, именно поэтому люди начинают поедать больше высококалорийной пищи, содержащей много сахара и жиров. Ученые объясняют такой факт тем, что сотни лет назад зимой происходило сокращение количества пищи, поэтому организм запасался впрок.

Помимо проведенного исследования ученые разработали программу, которая позволяет определить, сколько на самом деле должен потреблять калорий человек в связи с меняющимися условиями окружающей среды. Таким образом, подобная программа поможет избежать набора веса, это особенно актуально, когда человечество в 21 веке создает продукты и блюда, обладающие превосходными вкусовыми качествами и заставляющими людей потреблять больше еды.
Автор: Tatiana
7-01-2016, 05:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости