Учёные: устойчивость к антибиотикам можно победить

С годами вирусы вырабатывают устойчивость к антибиотикам, что позволят разрастаться большому количеству вирусных заболеваний. Изучая это проблему, специалисты Гарвардской медицинской школы сообщили, что им удастся победить устойчивость к антибиотикам. Результаты исследования опубликованы в журнале Cell.


После длительно изучения влияния антибиотиков на организм человека, специалисты пришли к мнению, что существует группа препаратов на которые вирусы уже почти никак не реагируют, поскольку эти препараты люди употребляют очень часто.

Учёные заявили, что препарат пенициллин уже не оказывает такого сильно действия на бактерии, как ранее. Он уже не помогает людям, избавится от ряда заболевания, а причина этому частый приём этого препарата.

Зачастую люди даже сами не знают, что употребляют пенициллин.

Учёные сообщили, что это препарат часто применяется на фермах для выращивания различных животных, мясо которых человек употребляет в пищу. Именно употребление пенициллина животными, передаётся человеку через мясо.

Большое применение пенициллина выработало у бактерий устойчивость к этому препарату.

Специалисты планируют победить устойчивость к антибиотикам. Для этого они будут изучать влияние пенициллина на вирусы. Специалисты надеются, что после это им удастся создать новые средства, которые помогут эффективно бороться с вирусами и не смогут вызвать устойчивости.
Автор: shelestrv
6-01-2016, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости