В каком возрасте нужно начинать говорить с детьми о сексе – мнение ученых

Ученые из Гарварда провели масштабный социологический опрос, выяснив оптимальное время для начала разговоров родителей со своими детьми на темы интимных отношений.


В опросе приняли участие подростки в возрасте 13-17 лет. Все испытуемые должны были отвечать на типовые вопросы, раскрывая свои теоретические познания в сексе каждые три месяца на протяжении года.

Опрос выявил, что большее количество испытуемых вступили в сексуальные отношения уже к 16 годам, а многие потеряли девственность в 13-14 лет. Последних оказалось примерно 40 процентов.

При этом подавляющее большинство опрошенных заявили, что приобрели сексуальный опыт задолго до того, как родители решились на такой разговор с ними.

Недостаток просвещения детей со стороны их родителей в вопросах сексуальных отношений, как считают специалисты, прежде всего, приводит к недостатку познаний о средствах контрацепции, и, как следствие – ранней беременности.


Автор: Станислав Целоусов
5-01-2016, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости