Учёные планируют начать воскрешать мертвых к 2045 году

Американские учёные заявили, что приблизительно к 2045 году медики научатся воскрешать мёртвых людей. Специалисты уверены, что именно к этому времени будут созданы все условия, с помощью которых можно будут оживить умершего человека. Однако до этого времени с помощью технологии созданной американским учёным Джоша Боканегра, мозг будут замораживаться и ждать своего часа.


Учёные уверены, что в недалёком будущем люди смогут воскрешать людей з мёртвых. На данном этапе специалисты могут заморозить любой человеческий орган, который может пролежать в сохранности довольно длительное время. Учёные работают над тем, чтобы технологии позволяли не только сохранять клетки, но и оставлять их живыми для пересадки.


Специалисты планируют заморозить мозг и в будущем пересадить его в совершенно искусственное тело, которое будет создано, по мнению учёных к 2045 году.

Некоторые учёные не разделают оптимизма Джоша Баканегра заявляя, что скорее всего, такой человек не будет похож на самого себя и он не будет помнить, что с ним происходило в прошлой жизни. Более того, ряд учёных уверены, что мозг не будет работать как прежде.

Несмотря на критику учёные, которые работают над этим проектом уверены в то, что у них всё подучится и продолжают двигаться к поставленной цели.
Автор: shelestrv
3-01-2016, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости