Ученые: недостаток сна приводит к ожирению

Накануне ученые провели несколько новых исследований, результат которых подтвердил, что недосыпание действительно может увеличить риск переедания и ожирения.


Специалисты определили, что если в состоянии сна человек проводит менее 7 часов в сутки, это повышает концентрацию внимания во время приема пищи, и человек ,тогда употребляет не задумываясь больше калорий. Оказывается, те люди, которые уделяют сну мало времени, едят почти на 9 минут в день больше, нежели те, что спят больше времени в сутки.

Стоит отметить тот факт, что национальный фонд сна советует взрослым людям уделять сну не менее 7-8 часов именно в ночное время суток. Оптимальное количество сна для человека, помогает организму работать на протяжении всего дня на должном уровне.

Многие задают себе вопрос, а что именно происходит, если не уделять должного количества ночного сна. Ответ в этом случае такой, работа человеческого организма полностью нарушается, как и выработка гормона инсулина. Результатом таких процессов является нарушение баланса метаболизма, что может стать причиной к возрастанию уровня голода из-за гормона грелина, который заставляет организм человека снизить уровень другого гормона название которого лептин, именно он отвечает за чувство сытости и наполненности. В результате дисбаланса этих гормонов, человек часто переедает, и соответственно набирает ненужный вес.
Автор: serzhantvova
31-12-2015, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости