Учёные: пинта пива в день - полезна для здоровья!

Исследователи пива из Университета Барселоны пришли к выводу: пинта выпитого пива в день способствует контролю веса и улучшает здоровье. За таким позитивным влиянием напитка на организм человека учёные наблюдали у мужчин и женщин.



Занимательное исследование влияния пива на организм человека ученые провели с участием 1249 женщин и мужчин, которые находились в возрастной категории после 57 лет. Оказалось, что в умеренных дозах пиво скорее полезно, чем вредно.

Во время проведения эксперимента учёные пришли к выводу, что пиво снижает риски гипертонии и диабета, а его регулярное потребление в умеренных дозах способствует похудению. И этому есть научное подтверждение.

Полезность пива специалисты отмечают наличием в напитке кислот: фолиевой, аскорбиновой, лимонной, витаминов В1 и В2, железа и кальция. Наличие этих компонентов обеспечивают защиту организму от сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, что пинта - это 0,56 л пива в день. Учёные отмечают полезность этой дозы. Превышение нормы может привести к нарушениям в здоровье в целом.
Автор: schernova
30-12-2015, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости