Археологам удалось найти в Австралии 800-летний мобильный телефон

Группа археологов, которая проводила раскопки в Австралии наткнулись на совсем неожиданную вещь. Во время работы учёные обнаружили глиняный мобильный телефон, который внешне очень похож на на кнопочные телефоны.


Специалисты проводившие раскопки рассказали о находке в научном издании The Sun и предоставили фотографии найденного телефона. На фото можно увидеть, что предмет из глины действительно очень похож на кнопочный мобильный телефон. На нём присутствуют клавиши набора цифр и верхние клавиши вызова и сброса вызова. При этом выполнены клавиши в современном стиле.

Учёные уже определили возраст этого мобильного телефона сообщив, что он был сделан более 800 лет назад.

В сети интернет подвергают сомнению, что глиняный телефон мог появится в то время. Пользователи интернета не уверены, что в то время люди могли слепить такой телефон который очень сильно напоминает современный кнопочный мобильный.

По одной из версий предоставляемых в интернете, люди того времени могли контактировать с инопланетянами у которых и видели такие устройства, а позже слепили их из глины.
Автор: shelestrv
30-12-2015, 09:07


Читайте также
Комментарии Пользователей
Alex 30 декабря 2015 09:39
заметку писал Дж. Буш? Вы правда считаете, что Зальцбург находится в Австралии?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости