Учёные рекомендуют снижать нормальное артериальное давление

Британские учёные пришли к выводу, что нормальное давление тоже следует понижать, как и высокое. По их мнению, это необходимо для того, чтобы снизить риск инфаркта и инсульта.


Довольно длительное время учёные работают над выяснением снижения риска возникновения заболеваний сердца и сосудов. Это основные заболевания от которых страдает большое количество людей и которые приводят к смерти.

Последнее исследование показало, что людям рекомендовано понижать давление даже если оно у них в норме. Это приведён к снижению риска серьёзных заболеваний сердца и сосудов.

Специалисты провели довольно длительное исследование во время которого наблюдали за большой группой людей. Специалисты следили за показателями давления участников эксперимента и фиксировали показатели во время приёма таблеток, которые снижают давление.


За 20 лет наблюдений специалисты пришли к выводу, что давление нужно понижать даже если оно в норме. Учёные считают, что понижение артериального давления может привести к снижению риска возникновения инфаркта, а также инсульта.

Учёные предоставили результаты своей работы, которые описаны в издании The Lancet. По утверждению специалистов, риск сердечного приступа, при снижении нормального давления понижается в пять раз, а риск возникновения у человека инсульта снижен на 25%. Помимо этого на 13% снижается риск смерти за заболеваний сердца.

Специалисты рекомендуют снижать нормальное давление, но при этом делать это необходимо под строгим наблюдением лечащего врача. Как сообщили учёные, не рекомендуется снижать давление заядлым курильщикам, больным диабетом и пожилым людям.
Автор: shelestrv
29-12-2015, 07:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости