Учёные: электронные книги неэффективны в развитии ребёнка

Учёные провели исследование, которое показало, что для развития детей лучше всего использовать простые книги и полностью отказаться от электронных гаджетов, которые не только не развивают детей, но и вредят им.


Влияние современных гаджетов на детей и на взрослых уже известно учёным. Есть как положительные, так и негативные последствия от пользования современными устройствами. В основном, негативные воздействия влияют на детей.


Учёные США доказали, что электронные книги не способствуют развитию ребёнка, так как это делают обычные книги. Более того, по заявлению учёных, электронные книги препятствуют развитию памяти и фантазии ребёнка.

Специалисты провели на первый взгляд казалось бы простое исследование с участием детей, которым давали различные игрушки. Среди игрушек были кубики, книги, машинку, куклы и современные электронные гаджеты.

Спустя определённое время учёные выяснили, что больше всего развивались дети, которые знакомились с книгами, а не с электронными гаджетами.

Специалисты заявили, что родители детей, которые играли с электронными гаджетами не общались с ребёнком во время игры. Именно отказ от общения и приводит к затормаживанию развития ребёнка.
Автор: shelestrv
28-12-2015, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости