Аномальное потепление в России обеспокоило западных экологов

Специалисты, которые работают в направлении проблем изменения климата, обеспокоены тем, что Россия по некоторым данным, переносит глобальное потепление почти в два с половиной раза быстрее, нежели любая средняя страна.


Ученые утверждают, что в России начиная с 1976 года, каждые десять лет, средняя температура поднималась на 0,42 градуса по Цельсию. Такой процесс, в два с половиной раза превышает рост температуры в остальных регионах планеты Земля. Аналогичные данные подтвердил также Сергей Донской - глава Минприроды РФ.

Донской отметил, - «В России теплеет быстрее, в среднем на земном шаре температура изменяется в сторону потепления медленнее, чем в России. Это немаловажно, особенно с учётом будущего развития и экономики страны».

По некоторым данным стало известно, что 25 декабря 2015 года правительство Российской Федерации распространило доклад, в котором рассказывается о возможном вреде аномальных температур для энергетической инфраструктуры страны. В столице на протяжении всей недели была зафиксирована рекордная температура. На отметке 8,5 °С остановилась температура 24 декабря. Аномальная теплота, стала результатом закрытия многих зимних развлечений в Москве.
Автор: serzhantvova
26-12-2015, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости