Книги способствуют детскому развитию лучше электронных игрушек

Американские учёные из университета Аризоны установили, что книги, кубики способствуют развитию детей лучше, чем разные электронные игрушки, включая говорящие. Они провели исследования на эту тему, познакомив с результатами научное сообщество.



В исследовании приняли участие 26 семейных пар с детьми в возрасте от 10-16 месяцев. Им предложили три вида игрушек. Родители играли с малышами, используя мобильные телефоны и детские компьютеры, а также пирамидки, кубики и картонные книжки с изображением цветов и разных фигур животных.

Родителей проинструктировали чтобы они поочерёдно играли с разными наборами. Во время эксперимента выяснилось, что играя с детьми с помощью гаджетов, родители меньше общались с ними. Они не задавали им вопросов и не отвечали на те, что звучали. Дети и сами плохо контактировали со взрослыми.

Другое дело - игра с книжкой. Она была самой эффективной и лучшей альтернативой электронному гаджету. Но эксперты уточнили, что свой эксперимент они проводили для игр, способствующих речевому развитию.

Напомним, что ранее провели исследование игр типа кубики и пирамидки. Они не менее важны для развития ребёнка.
Автор: schernova
24-12-2015, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости