Учёные: "кометы-кентавры" угрожают Земле уничтожением

Астрономы считают, что телескопы должны быть направлены на дальние пределы Юпитере, где по заявлению учёных находится множество "комет-кентавров", которые опасны для нашей планеты.


Довольно длительное время учёные наблюдают за космосом с целью обнаружения комет, которые могут быть опасны для нашей планеты.

Некоторые астрономы уверены, что большие телескопы, которые ищут эти кометы должны быть направлены на дальние пределы Юпитера. Именно там, по мнению астрономов, там находятся сотни "комет-кентавров", которые могут быть опасны для Земли.


Специалисты заявляют, что диаметр этих комет весьма большой. При столкновении с нашей планетой, по заявлению учёных, может произойти катастрофа. Столкновение приведёт к вымиранию всего живого.

Ряд специалистов утверждают, что большое количество комет, которые специалисты называют "кентаврами", могут очень быстро менять траекторию полёта. Это говорит о том, что не угрожающие земле кометы могут в один момент стать опасными для Земли.
Автор: shelestrv
23-12-2015, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости