Третий пациент с искусственным сердцем Carmat умер во Франции

Изобретатели искусственного сердца Carmat сообщили, что умер уже третий пациент, которому было установлено такое сердца. Представители компании разработчика сердца утверждают, что искусственный аппарат не имеет никакого отношения к смерти пациента.


Известно, что искусственное сердце было поставлено в апреле месяце 74-летнему пациенту, а в декабре месяце он умер. Однако в компании уже заявили, что умер пациент не от того, что ему была сделана пересадка. По предварительным данным, пациент умер от острой дыхательной недостаточности, которая появилось в результате острой почечной недостаточности.


В компании, где разработали сердце подчеркнули, что 74-летний пациент, которому была сделана пересадка сердца, до операции страдал почечной недостаточностью, которая и вызвала причину смерти.

Стоит отметить, что ещё два пациента, которым была сделана пересадка сердца Carmat не прожили и года с момента операции.

Искусственное сердце разработанное специалистами, действительно обладает очень хорошей биосовместимостью, что снижает риск отторжения. По заявлению разработчиков, срок работы искусственного органа не менее 5 лет.
Автор: shelestrv
23-12-2015, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости