Учёные: употребление зернового кофе снижает риск преждевременной смерти

Американские исследователи сообщили, что очередной исследование показало снижение риска преждевременной смерти при употреблении несколько чашей в день кофе. Специалисты сообщили о том, что они уверены, что бодрящий напиток способен продлить человеку жизнь.


Группа исследователей из США, проведя исследование, по результатам которого стало известно о том, что кофе является целебным напитком, который способен снизить риск преждевременной смерти.


Учёные провели масштабный опрос, в котором приняли участие более 90 тыс. человек. Все они рассказывали о том, что они употребляли в пищу и как часто пили кофе.

В результате проведённого исследования учёные выявили, что люди, которые ежедневно и постоянно употребляют зерновой кофе, реже страдают от заболеваний сердца. Специалисты выяснили, что люди употребляющие около 5 чашек кофе в день меньше всех страдали от заболеваний сердца и сосудов.

Специалисты ни один раз заявляли, что кофе снимает воспаление в организме тем самым избавляет человека от многих заболеваний. Учёные рекомендуют как можно чаще пить кофе, но рекомендуют всё же обратится к врачу с вопросом его употребления в большом количестве.

Довольно длительное время учёные изучают влияние кофе на организм человека. Некоторые исследования показали, что бодрящий напиток вреден для организма, но были также проведены исследования, которые говорят о том, что кофе может излечить и предотвратить различные заболевания.

Конечно же для людей с серьёзными заболеваниями сердца рекомендуется перед употреблением кофе проконсультироваться с врачом, а не полагаться на заявления учёных, которые говорят о полезности бодрящего напитка.
Автор: shelestrv
21-12-2015, 21:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости