Учёные выяснили: частый просмотр телевизора снижает умственные способности

Учёные: у людей часто просматривающих телевизор, снижаются умственные способности. Учёные проводили исследование довольно длительное время. Они наблюдали за добровольцами, которыми были молодые люди от 18 до 30 лет.


Группа учёных провели длительное исследование по влиянию частого просмотра телевизора на организм человека. Добровольцы, которыми были молодые люди в возрасте до 30 лет, а протяжении длительного времени время от времени заполняли опросники, в которых они сообщали, как часто они отдыхают перед экраном телевизора и сколько времени им приходится просматривать любимые телепередачи.


После 25-летнего наблюдения учёные решили провести итог. Оказалось, что у тех людей, которые часто просматривали телевизор, заметно ухудшались умственные способности, что подтверждалось анкетными опросами.

По мнению учёных, достаточно 3 часа в день просмотра телевизора для того, чтобы у человека постепенно начались ухудшатся умственные способности. Учёные также заявили, что просмотр телевизора часто приводит к возникновению заболеваний, которые появляются после неподвижного образа жизни.
Автор: shelestrv
17-12-2015, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости