Учёные: пассивное курение может привести к бесплодию и ранней менапаузе

Учёные: курение может негативно повлиять на здоровье женщины и привести к бесплодию, а также к ранней менопаузе. Женщины должны полностью отказаться от сигарет и как меньше находится в местах, где собираются курильщики.


Довольно длительное время, ряд специалистов занимались изучением проблемы бесплодия у женщин и ранней менопаузы. Учёные рассматривали множество факторов, которые могли повлиять на эти проблемы, однако они не учитывали курение, как активное, так и пассивное.


Количество курящих женщин во всём мире увеличивается, это, как оказалось, влияет на бесплодие среди представительниц прекрасного пола. Однако даже если женщина не курит на неё может повлиять дым сигарет в особенности, если она регулярно находится среди курящих людей.

Как оказалось, исследование специалистов показало, что пассивное курение может привести к наступлению ранней менопаузы. У женщин, которые часто бывают в компании курящих людей может начаться менопауза на тринадцать месяцев раньше, чем обычно.

Стоит отметить, что курение может привести не только к бесплодию у женщин. Никотин может вызвать достаточно серьёзные заболевания, которые может привести к смерти.

Женщина, в первую очередь как мать, должна заботится о своём здоровье и о здоровье своего будущего ребенка.

Не так давно учёные доказали, что по крови ребёнка можно узнать курила ли его мать во время беременности или нет. Это означает, что никотин передается по крови матери в кровь ребёнка.
Автор: shelestrv
16-12-2015, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости