Ученые: через 25 лет планета Земля останется без пресной воды

Специалисты планеты Земля подняли тревогу. Они утверждают, что ближайшие 25 лет, на планете закончится пресная вода. Впоследствии этого, будут происходить войны и революции. Также много людей будет умирать от обезвоживания – это неизбежно.


Также ученые подчеркнули, что ежегодное употребление пресной воды человечеством, растет на 64 миллиона кубометров. Если брать последнее столетия, (именно за этот период население планеты Земля выросло в 3 раза), потребность в употреблении пресной воды в 17 раз больше.

Стоит отметить тот факт, что в государствах, которые интенсивно развиваются, повышается потребность пресной воды быстрее, чем у остальных. Большой фактор в этой ситуации играют и коммунальные хозяйства, как правило, они сделаны не идеально, что в свою очередь приводит к расходу воды впустую. Подобные и другие факторы станут причиной пропажи через 25 лет пресной воды по всему миру.

Лучшую участь, нежели Африка и Азия, ждет Россию. Стоит подчеркнуть, что Российская Федерация является второй державой в списке по водным ресурсам на планете земля. На одном только Байкале находится почти четверть запасов пресной воды со всей планеты. Не смотря на это, неправильное употребление воды в России приведет к тому, что почти вся пресная вода в любой момент станет загрязнена.
Автор: serzhantvova
16-12-2015, 19:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости