NASA объявило набор добровольцев для полёта на Марс

NASA приступило к набору астронавтов для выполнения различных миссий, в том числе и для полёта на Марс. По заявлению учёных, принимать заявку будут до 18 февраля. Подача заявки это ещё не означает, что кандидат будет отобран. Окончательный отбор произойдёт в 2017 году.


Стоит отметить, что отбор будет проходить исключительно среди граждан США. Претенденты должны иметь высшее образование и не только. Желательно, чтобы это были специалисты высоко класса в инженерии, науке, биологии, физике, а также математики. Именно на таких людей будут обращать больше внимания при выборе астронавтов, которых будут подготавливать для полёта на Красную планету.


После отбора необходимого числа астронавтов, специалисты будут обучать их весьма длительное время, ведь полёт на Марс намечен на середину 2030 года. Дата конечно может впоследствии изменится, но учёные не думают, что она отодвинется или придвинется хотя бы на год.

Астронавты, которые пройдут отбор будут участвовать в различных проектах NASA. Некоторые из них полетят на МКС. Также отобранная группа будет изучать космос, но больше всего специалисты будут уделять внимание астронавтам, которые полетят на Красную планету для её изучения.

Как уже сообщалось, на данный момент не существует технологий которые бы позволили вернутся астронавтам обратно с Марса. Именно поэтому учёные набирают людей в один путь, назад возврата не будет. Однако учёные не исключают, что к 2030 году появятся технологии, которые позволят астронавтам возвратится.
Автор: shelestrv
15-12-2015, 18:13


Читайте также
Комментарии Пользователей
миша 16 декабря 2015 01:22
Я готов туда лететь хоть завтра утром
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости