Ученые: употребление молока приводит к болезни Паркинсона

Группа специалистов Японии из Университета медицинских наук Сига заявили, что содержание в продуктах пестицидов повышает вероятность развития болезни Паркинсона.


Ученым понадобилось провести изучение влияние вещества «эпоксид гептахлора», которое использовали еще в 1960-1970 годах ХХ века как пестицид, и как оно влияет на человеческий организм. Сразу после проведения специальных экспериментов, продажа данного вещества была категорически запрещена. Неким агентством, которое отвечает за охрану окружающей среды США, было установлено, что протяженный контакт с пестицидом, запросто мог привести к болезни печени и почек также можно было наблюдать у человека тремор и судороги.

Стоит отметить тот факт, что именно в молоке содержится эпоксид гептахлора в крупных количествах. Ученым удалось изучить вероятную связь между развитием заболевания и употреблением молока, в котором содержится большой процент пестицида.

Сообщается, что для проведения исследования понадобилось 116 добровольцев, которые страдали болезнью Паркинсона, и средний их возраст составлял 54 года. Специалисты наблюдали за участниками эксперимента вплоть до их смерти, после чего было проведено вскрытие тел, которое позволило провести изучение насчет изменений в тканях мозга покойных участников исследования. Как оказалось, процент эпоксида гептахлора в телах покойников, которые употребляли молоко, составлял 90%.
Автор: serzhantvova
14-12-2015, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости