Российско-украинская ракета стартовала с космодрома Байконур

Российско-украинская ракета стартовала 11 декабря с Байконура и вывела на орбиту метеорологический спутник. «Фрегат-СБ» (разгонный блок) вывел аппарат «Электро-Л» (космический аппарат) на геостационарную целевую орбиту. Её высота 35 тысяч километров, сообщает ТАСС.



Представитель Роскосмоса сообщил, что операция запуска прошла в штатном режиме. Выполнена команда отделения космического аппарата от разгонного блока. Специалисты Центра управления полётами приняли его на управления с целью получения телеметрии.

Запущенный спутник обеспечит многоспектральную съёмку Земли через каждые 30 минут. Во время стихийных явлений периодичность съёмок будет происходить через 10-15 минут. Они будут производиться в разных диапазонах: видимом и инфракрасном с разрешением 1 км и 4 км соответственно. На орбите космический аппарат будет работать 10 лет.
Автор: schernova
12-12-2015, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости