В Германии создадут плавучий дом, работающий в автономном режиме

Немецкие инженеры собираются создать плавучий дом, способный обеспечить себя всеми необходимыми удобствами, такими как электроэнергия и вода, самостоятельно.
На данный момент специалисты активно занимаются проектами, посвященными созданию современного жилья на воде. Основным требованием к таким домам является наличие всех удобств, которыми привыкло пользоваться человечество в 21 веке.

Сейчас десятки стран уже создали плавучие дома, но их недостаток заключается в том, что такие постройки не подходят для постоянного проживания, а только лишь для совершения непродолжительных прогулок и коротких путешествий. Ученые и инженеры из Германии, напротив, планируют создать жилище, где можно было бы находиться круглосуточно в течение длительного периода. Проект под названием «Lusation autartec» проходит стадию разработки, закончить работы по созданию плавучего дома инженеры хотят к концу 2017 года.

Нечто похожее на будущий проект, немецкие инженеры уже создают на берегу озера. Дом будет выглядеть максимально современным, оснащен необходимыми коммуникациями, работать в автономном режиме. Обогревать помещение планируется при помощи солнечных батарей, а охлаждать, используя современные системы кондиционирования. Помимо основного помещения дом будет оснащен террасой.
Автор: Tatiana
12-12-2015, 02:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости