Медики: кофе может вызвать у человека опасные заболевания

Медики утверждают, что, несмотря на целительные свойства кофе, некоторой группе людей всё же рекомендуется воздерживаться от бодрящего напитка. К примеру, медики не рекомендуют пить кофе людям, страдающим от артериального давления и проблем с сердцем и сосудами. Также специалисты не рекомендуют злоупотреблять бодрящим напитком, поскольку чрезмерное его употребление может привести к диабету и другим серьёзным заболеваниям.


Учёные уже неоднократно сообщали о том, что помимо вреда, кофе является и полезным для организма напитком. Научные исследования подтвердили, что употребление несколько чашек кофе может избавить человека от воспалительных процессов и предупредить развитие раковых опухолей.


В своих научных статьях специалисты рекомендуют пить кофе, однако научные работники не уделяют внимание проблеме чрезмерного употребления этого напитка. Всё дело в том, что бодрящий напиток не многие могут пить. К примеру, гипертоникам и больным с заболеванием сердца и сосудов не рекомендуется употреблять кофе в любых количествах.

Специалисты считают, что кофе может принести очень большой вред для организма человека, поскольку может привести к диабету. Особенно напиток не рекомендуется употреблять людям с лишним весом. У таких людей развитие диабета при употреблении кофе может развиться намного быстрее, чем у худощавых людей.

Учёные уже давно занимаются изучением влияния бодрящего напитка на организм человека. После длительных и неоднократных исследований найдено, как вредное влияние кофе на организм человека, так и положительные воздействие на организм от употребления напитка.
Автор: shelestrv
11-12-2015, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости