Самый яркий звездопад Геминиды москвичи увидят 14 декабря

Пик активности Геминид москвичи буду наблюдать в ночь понедельника. До 120 сгорающих метеоров в час можно будет увидеть на небе. Об этом звёздном событии рассказали в Московском планетарии и сообщили в ТАСС.



В ночь с 14 на 15 декабря наблюдать Геминиды можно будет лучше всего. Благоприятные условия для наблюдений складываются в европейской части России, рассказали в планетарии.

Специалисты отмечают, что Геминиды подарят множество ярких метеоритов, которые пересекут почти всё небо. Особенно эффектны звёздные объекты в сельской местности. В городах будут видны только самые яркие падающие метеориты. Остальные закрывает дымка искусственного освещения.

Отличительной чертой яркого звёздного потока в этом году - большое количество болидов. Любители астрономии могут рассчитывать на переменную облачность и восхитительное зрелище.
Автор: schernova
10-12-2015, 22:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости