Учёные выяснили: дикие кошки появились в Австралии в начале XIX века

Специалисты из Австралии решили изучить диких кошек и понять в каком именно времени эти животные появились. Специалисты заявили, что насчитали 18 миллионов диких кошек, которые опасны для. Эти мелкие хищники представляют угрозу для местной фауны. Они ловят птиц и мелких сумчатых.


Группа исследователей из Австралии решала выяснить происхождение кошек на материке. Для этого учёным пришлось исследовать ДНК этих животных, которые были собраны из разных уголков Австралии. Именно благодаря исследованию ДНК, специалистам удалось узнать, что дикие кошки попали на материк с помощью туристов. Примерное время прибытие кошек начало XIX века.


Учёные сообщили о том, что на изолированных островах геномы кошек отличаются. Там дикие животные не имели возможности вступать в связь с ранее привезёнными кошками. Именно поэтому на этих островах остались кошки в первоначальном виде, когда они были завезены туристами.

Стоит отметить, что исследование диких кошек в Австралии дает учёным возможность понять, почему на материке начали исчезать некоторые виды кошачьих. Также благодаря исследованию стало известно точное число диких кошачьих.
Автор: shelestrv
7-12-2015, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости