Дельфины тестировали морепродукты на содержание ртути

Группа учёных недавно провели исследования с участием дельфинов. Они помогали выявлять уровень содержания ртути в морепродуктах, которые употребляются людьми в пищу. Также получены данные содержания опасного вещества в организме человека.



В исследованиях принимали участие дельфины из Индийской лагуны у берегов Флориды. Учёные сравнили показатели дельфинов и людей, которые проживают в одном районе и употребляют одинаковые морские продукты. Во время экспериментов было установлено, что метилртуть имеет способность накапливаться в рыбе и моллюсках, а также животных, которые питаются ними. Они становятся источником появления опасного вещества в организме человека.

Среди участников эксперимента зарегистрированы те, кто имели показатели по содержанию ртути в организме, превышающие нормы. Они установлены Агентством по окружающей среде в США.

Напомним, считается, что употребление морепродуктов полезно для человека. Они препятствуют развитию сердечных заболеваний. Но прежде, чем употреблять морепродукты из Индийской речной лагуны, нужно знать содержание ртути в них.
Автор: schernova
6-12-2015, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости