Погода дважды помешала запуску ракеты Atlas V

Плохая погода дважды помешала запуску ракеты Atlas V. Неблагоприятные погодные условия помешали проведению процедуре отправки в космос грузового модуля. Он предназначается для астронавтов МКС. Об отсрочке запуска ракеты с модулем Cygnus сообщают в NASA.



Представитель NASA Майк Кьюри сообщил, что очередная попытка запустить ракету не состоялась. Очередная попытка отправки Atlas V состоится через 24 часа. Запуск произойдёт приблизительно в 01:10 по Москве, 6 декабря. Ранее запуск ракеты с мыса Канаверал отменили дважды.

Нынешняя неудача запуска вызвана густыми облаками и сильными порывами ветра. Они и стали помехой отправки модуля. Прогноз погоды на завтра указывает на лучшие показатели. Вероятность запуска значительно увеличивается.

С ракетой Atlas V космонавтам МКС отправят около трёх тонн груза. Среди них предусмотрены материалы для дальнейших исследований, а также продукты питания, вода. Запланирован и новогодний подарок космонавтам. Ранее сообщалось, что к новогоднему столу им доставят икру и сушки. Не забыли об одежде и технике для астронавтов.
Автор: schernova
5-12-2015, 12:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости