Диабет влияет на потерю зубов

Учёные из Университета Дюка заявили, что люди, страдающие диабетом, чаще теряют зубы, чем те, кто не находится в группе риска. Свои предположения они проверили во время исследований. Об этом сообщает издание MedPortal.



Люди с диабетом сталкиваются с разными осложнениями. Заболевание влияет на зрение и сердечно-сосудистую систему. Но чаще всего у диабетиков страдают зубы. Почему это именно так и выясняли учёные.

Медики проверили около 40 тысяч пациентов с диагнозом диабет и установили связь. Практически у всех имелись проблемы с дёснами, а также высокий риск относительно выпадения зубов. На основании полученных данных учёные порекомендовали диабетикам ухаживать за полостью рта и своевременно консультироваться у врача.

Нужно отметить, что курящие люди также попадают в группу риска. У них зубы выпадают значительно чаще, чем у некурящих людей. Учёные сообщают, что курящие молодые люди теряют зубы чаще, чем старшие по возрасту люди.

Учёные отмечают прямую и обратную связь, которая существует между заболеванием дёсен и диабетом. Диабет может ухудшить состояние зубов и низкий уровень здоровья отражается на полости рта и дёснах.
Автор: schernova
4-12-2015, 23:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости