Учёные установили полную безопасность трёх чашек кофе в день

Специалисты из Дании, Университетской больницы Орхуса, провели исследования относительно свойств кофе и установили, что употребление трёх чашек значительно снижает риски заболеть диабетом второго типа. Они рекомендуют для снижения вероятности заболевания выпивать не менее этой нормы горячего напитка ежедневно.



По мнению учёных такая полезность кофе кроится в составляющих компонентах кофе. Ранее специалисты считали, что полезность напитка зависит от кофеина. Но теперь стало ясно, что на инсулин и глюкозу кофеин оказывает кратковременное воздействие.

Исследователи провели тестирование составляющих кофе на грызунах в лабораторных условиях. Выяснилось, что кофейная кислота и кафестол повышают секрецию инсулина при соединении с глюкозой. Благодаря этим компонентам повышается её уровень усвоения в клетках. Исходя из этих данных эксперты считают, что можно приступить к изготовлению лекарства против сахарного диабета.
Автор: schernova
4-12-2015, 20:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости