Через 10-20 лет роботы заменят в Японии почти половину рабочей силы

Японские учёные уверены, что через 10-20 лет роботы смогут выполнять большое количество работ, выполняющих людьми. Со временем роботы будут появляться с супермаркетах, заменят водителей в такси, а также заменять людей, работающих охранниками и уборщиками в гостиницах.


Специалисты проанализировали данные о знаниях, которые необходимы для отдельных видов работ, сопоставили их с процессом развития робототехники и пришли к выводу, что за 20 лет роботы могут заменить человека на 235 работах из 601 вида работ.


Стоит отметить, что роботы уже используются в работе в Японии, они уже помогают человеку, однако сейчас их немного. Но, с каждым годом число роботов увеличивается.

Специалисты, которые проводили исследование заявили, что существует работа, на которой роботы не смогут заменить человека. К такому труду относится виды работ связанные с общением с людьми и внимательностью, к примеру, роботы не могут быть врачами, музыкантами, режиссёрами, парикмахерами, учителями.

Изучая развитие технологий, специалисты пришли к мнению, что роботизированные может привести к исчезновению некоторых профессий, которые будут полностью выполнятся роботами и люди уже будут не нужны.
Автор: shelestrv
3-12-2015, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости