Учёные изучили, как кокаин воздействует на мозг человека

Кокаин - очень сильный и опасный наркотик, к которому человек привыкает очень быстро. Специалисты решили выяснить влияние этого наркотика на головной мозг человека. В итоге выяснилось, что при каждом употреблении вырабатывает определённый гормон.


Учёные решили выяснить как кокаин влияет на головной мозг наркозависимого человека. Для эксперимента были отобраны животные, которым вводили в кровь, постепенно, начиная с небольших доз, кокаин. Одновременно с вводом наркотика специалисты следили за мозгом подопытных с помощью специального оборудования.


В итоге учёные заметили, что после приёма кокаина в мозге вырабатывается гормон дофамин.Этот гормон является биохимическим предшественником адреналина. Именно этот гормон влияет на активность и эмоциональность человека.

Человек становится сильно активным и достаточно эмоциональным. Учёные сообщили, что влияние выделенного вещества на мозг человека может продолжаться довольно длительное время, до пяти суток.

Специалисты в очередной раз предостерегли людей от любого приёма наркотических веществ, поскольку каждый наркотик пагубно влияет на организм человека в том числе и на мозг. Последствия от приёма наркотических средств, разрушающих мозг, не обратимы.
Автор: shelestrv
2-12-2015, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости