Универсальную мебель для школьников предложили учёные Алтая

Исследователи Алтайского политехнического университета предложили проект современной универсальной мебели для школьников. Они реализовали его вместе с компанией «Сибирские производственные технологии».



Уникальность мебели для школьников проявляется в том, что пользователи самостоятельно смогут подстраивать её под себя. Её можно использовать индивидуально, а также объединять в определённые модули. Школьники могут объединяться в группы по несколько человек. Благодаря таким возможностям рабочее пространство трансформируется в разнообразные формы: квадрат, прямоугольник и другие.

Универсальная мебель спроектирована так, что позволяет учителям во время работы проектировать по своему усмотрению. Можно выделить фронтальную зону работы с классом или зоны для индивидуальной работы школьников.

Современные рабочие места для школьников позволит проводить время продуктивно, потому что снижается статическая мышечная напряжённость, влияющая на формирование осанки. Для реализации проекта уже выделено около 10 млн. рублей. В 2016 году новую мебель внедрят в школы России.
Автор: schernova
1-12-2015, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости