В Петербурге с 2016 года будут продавать российское лекарство против рака

В Петербурге с нового 2016 года начнут производить аналог зарубежного препарата от рака. Компания Biocad из северной столицы начнёт производить аналог бевацизумаба , который является дорогостоящим препаратом.


Уже в следующем году компания из Петербурга планирует продавать на российском рынке аналог противоракового препарата, который на данный момент закупается за рубежом по очень высокой цене. Предполагается, что российское лекарство снизит закупки зарубежных препаратов.


Российские медики уже заявили о том, что надеются, что собственное производство препаратов от рака, сможет снизить закупки противораковых препаратов из-за рубежа.

За прошедший год Россия потратила на закупку бевацизумаба 3,2 миллиарда рублей. Однако уже известно, что российский аналог этого препарата будет на 30% меньше, чем тот препарат, которые РФ покупает из-за границы. Это означает, что тратить денег Россия, с производством своего бевацизумаба, будет меньше.

Что касается эффективности российского препарата, он прошёл испытания и показал очень хорошие результаты.
Автор: shelestrv
30-11-2015, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости