Учёные назвали продукты, влияющие на неприятный запах тела

Экспериментальным путём были установлены продукты, которые при употреблении человеком в пищу вызывают неприятный запах. Чешские учёные считают, что это может быть пот. Также неприятный запах изо рта может быть причиной употребления этих продуктов.



Среди продуктов, которые негативно влияют на запах тела всего пять позиций. Если обратить внимание на них, то можно регулировать запах тела при питании. Список возглавляет красное мясо. Учёные отобрали образцы пота у вегетарианцев и мясоедов. Потом исследователи попросили женщин определить неприятные для них запахи. Победили вегетарианцы. Выяснилось, что оно дольше находится в организме. Ему нужно больше времени на переваривание пищи.

Помидоры также попали в список. Учёные объяснили, что смешиваясь с белком в организме, они образуют неприятный компонент. Чеснок уже давно зарекомендовал себя неприятным продуктом. Он не только даёт неприятный запах изо рта, но и усиливает взаимодействие пота и бактерий.

Капуста известна своими питательными веществами. Например, брокколи помогает избавить организм человека от канцерогенов и токсинов. Но побочными эффектами от употребления капусты и брокколи является неприятный запах тела, напоминающий запах тухлых яиц.

Замыкает рейтинг продуктов, провоцирующих неприятный запах, специи кумин и карри. Они усиливают выделение запаха из кожи, сохраняя его до нескольких дней.
Автор: schernova
30-11-2015, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости