Учёные: женщинам больше нравятся высокие мужчины

Проводя масштабное исследование с участием почти 60 тыс. мужчин, учёные выяснили, что рост имеет значение при выборе женщиной своего сексуального партнёра. На условиях анонимности специалисты задавали вопросы мужчинам, и те отвечали о своём количестве сексуальных партнёров в независимости женаты они или нет.


Эксперимент исследователей показал, что мужчины с высоким ростом имели втрое больше сексуальных партнёрш в своей жизни, чем низкие мужчины. Это прежде всего говорит о том, что женщины выбирали высоких партнёров и не прочь были с ними провести ночь, а низкие мужчины их интересовали меньше.


Специалисты уверены, что выбор женщины кроется в подсознании. Всё дело в том, что в древности женщины также уделяли внимание высоким мужчинам, а низкие отходили на второй план. Женщины считали, что такие мужчины более сильны, хорошо развиты и смогут добывать пищу и защитить семью.

Учёные заявили, что вывод полученный в данном исследовании может применяться только к кратковременным связям, так как при выборе мужчины для создания семьи в современном мире, женщины обращают внимание не только на рост своего избранника.
Автор: shelestrv
24-11-2015, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости