В зоопарке США умер один из четырёх последних белых носорогов

На сайте американского зоопарка в Сан-Диего появилось сообщение о том, что умер северный белый носорог Нола. Теперь разновидностей этих животных осталось в мире всего три особи.


Нола умерла в возрасте 41 года. Представители зоопарка сообщили, что в последнее время у носорога была очень сильно снижена активность, она ничего не ела. Более того, было заявлено, что в теле носорога была инфекция.

После длительного лечения состояние Нолы не только не улучшалось, но и ухудшилось. Из-за этого представители зоопарка провели совещание и решили прибегнуть к усыплению.

Сейчас три представителя северных белых носорогов, один самец и две самки живут в зоопарке "Ол Педжета", который находится в Кении.
Автор: shelestrv
23-11-2015, 06:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости