Учёные: всего один стакан воды заметно улучшает умственные способности

Учёные из Университета Восточного Лондона раскрыли секрет наиболее простого и эффективного способа повысить интеллект и улучшить способность мозга к запоминанию и обработке информации. Оказывается, что бы улучшить свои умственные способности, достаточно выпить стакан воды.



Всего лишь один стакан воды улучшает процессы в мозгу и увеличивает его способности на 15 процентов. Эти данные были подтверждены в ходе простого эксперимента. Группа испытуемых два раза прошла тесты на интеллектуальные способности. Тестирование проходило утром на тощак, а затем после завтрака из полезных продуктов. Один раз тестируемым был предложен обычный завтрак из цельнозерновых. Во второй раз к завтраку была добавлена бутылка негазированной воды. После завтрака результаты интеллектуального тестирования у участников значительно выросли.

Исследователи выдвинули версию, что при употреблении воды снижается нагрузка на некоторые отделы мозга, которые обычно сигнализируют о недостатке воды в организме. Причём жажда обычно начинает ощущаться с некоторой задержкой после фактического появления дефицита влаги. Поэтому мозг испытывает недостаток воды, даже когда человек не чувствует жажды, что негативно сказывается на его способностях. Частое употребление воды избавляет мозг от её недостатка, что значительно улучшает умственные способности.

Данное открытие будет очень полезно учащимся учебных заведений и людям интеллектуального труда, которым необходимо ежедневно запоминать и обрабатывать значительные объёмы информации. Вода в данном случае может стать естественным средством стимуляции умственной деятельности, в отличии от множества препаратов, вызывающих привыкание и прочие побочные эффекты.
Автор: andrew16992
21-11-2015, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости