Пользователи Facebook, у которых много друзей, часто испытывают стресс

Учёные: люди у которых количество друзей в Facebook превышает 300 человек, часто подвергаются стрессу.


Уже давно известно, что соцсети негативно влияют на человека, которые часто их посещает. Учёные неоднократно заявляли о том, что людям нужно ограничивать время пребывания в интернете. Только так можно победить зависимость и избежать стресса.


Много друзей в Facebook - это стресс. Такое заявление было сделано специалистами из Монреальского университета после того, как было проведено исследование в участием пользователей соцсети.

После проведённого исследование во время которого 94 пользователя соцсетей, которые были зарегистрированы в Facebook, заполняли анкету. В анкете испытуемые сообщили о количестве друзей в Facebook, о посещении страницы и количестве лайков.

Выяснилось, что у тех людей, которые имеют большое количество друзей повышен гормон кортизол, который отвечает за стресс. Всё потому, что пользователи соцсети пытаются угодить каждому своему подписчику. Из-за этого повышается гормон кортизол.
Автор: shelestrv
20-11-2015, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости