Человеческие следы возрастом в 800 тысяч лет нашли в Великобритании

Археологи раскопали следы древних людей. Это произошло два года назад, в небольшом городке Норфолке, который находится в Великобритании. По мнению экспертов, возраст этих следов может достигать 800 тысяч лет. Ценность находки в том, что найдены самые древние следы человека.



Один из участников раскопок Ник Астон сообщил, что уверенности в ценности находки вначале не было. Но когда очистили детали от песка и морских остатков, то картина прояснилась. Все углубления с дырками являлись человеческими следами.

Ученые убедились, что это следы древних людей, только после того, как провели ряд экспертиз. Также анализы показали, что следы принадлежали группе людей около 5 человек.

По некоторым из этих следов можно определить рост людей, живших в то время. Исследования показали, что он не превышал 170 см. Также эксперты полагают, что была найдена группа, которая состояла из взрослых и детей.

Рядом были найдены и различные инструменты из камней и костей для охоты. Их возраст совпадает со следами человека, которые отыскали рядом. Найденные раскопки после проведения экспертиз будут храниться в Британском Музее.
Автор: schernova
20-11-2015, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости